«Запад-2021»: прокурор Брестской области Виктор Климов посетил 230 общевойсковой полигон «Обуз-Лесновский»

Прокурор Брестской области Виктор Климов посетил с рабочим визитом 230 общевойсковой полигон «Обуз-Лесновский», где встретился с командованием воинских частей, задействованных в учении.

Справочно. На полигонах Брестчины сегодня стартовало совместное стратегическое учение Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021».

Основное внимание в ходе встречи уделено вопросам безопасности мероприятий боевой подготовки, сохранности имущества, оружия и боеприпасов. Виктор Климов также ознакомился с организацией быта личного состава в полевых условиях, доведения положенных норм довольствия до военнослужащих.

«Совместное стратегическое учение «Запад-2021» носит плановый характер, это завершающий этап в системе совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в 2021 году. Цель прокурорского надзора здесь – обеспечить абсолютно безопасные условия для проведения учений», – подчеркнул прокурор области при общении с командующим Западного оперативного командования Игорем Демиденко.

В завершении встречи Виктор Климов обсудил координацию действий командования воинской части с правоохранительными, исполнительными и распорядительными органами.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события