Заместитель Генпрокурора Алексей Стук посетил предприятия АПК Добрушского и Жлобинского районов

В рамках поручения Главы государства по недопущению непроизводственного выбытия скота и обеспечению надлежащих условий содержания животных заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук совместно с представителями органов прокуратуры Гомельской области в ходе рабочей поездки посетил сельскохозяйственные объекты в Добрушском и Жлобинском районах.

Беседуя со специалистами ОАО «Жгунское» и СУП «Папоротное», Алексей Стук указал на строгое следование ветеринарным и санитарным нормам в части содержания и кормления молодняка КРС. Потребовал обеспечить техническую укомплектованность молочно-товарных ферм и устранить выявленные недостатки в работе.

В разговоре с руководством хозяйств заместитель Генпрокурора подчеркнул, что «каждый руководитель предприятия несет персональную ответственность за сохранение поголовья». Заверил, что надзорные мероприятия по выполнению поручений будут проводится на постоянной основе.

В завершении визитов заместитель Генерального прокурора Алексей Стук поинтересовался у коллектива хозяйств, своевременно и в полном ли объеме выплачивается заработная плата. Уточнил, укомплектованы ли рабочие места. Напомнил работникам о требованиях производственной и служебной дисциплины, а также ответственности за ее нарушение.

Фото: прокуратура Гомельской области

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события