В прокуратуре Витебской области проведен республиканский семинар-совещание

Актуальные вопросы осуществления надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов, повышения качества актов прокурорского надзора стали предметом обсуждения на республиканском семинаре-совещании в прокуратуре Витебской области. 

В нем приняли участие заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Александр Дубов, руководители отдельных структурных подразделений Генеральной прокуратуры, заместители,   начальники отделов по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратур областей и города Минска, прокуроры городов и районов Витебской области, прокурорские работники. 

Открывая семинар-совещание, Александр Дубов подчеркнул значимость надзора за исполнением законодательства и законностью правовых актов, обратил внимание на основные тенденции в данной отрасли надзора. 

В своих выступлениях руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры осветили вопросы организации аналитической и надзорной деятельности органов прокуратуры, осуществления надзора в сфере экономики и социальной сфере. 

После выступлений докладчиков участники семинара-совещания  высказали  мнения по озвученным темам, обменялись  практическим опытом работы. 

Подводя итоги, прокурор Витебской области Вадим Сущинский поблагодарил всех присутствующих за участие в семинаре и выразил уверенность в том, что проведение таких мероприятий будет способствовать дальнейшей активизации и эффективной деятельности органов прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением  законодательства и законностью правовых актов; укреплению правопорядка, экономической безопасности государства; соблюдению прав и законных интересов граждан.  


Другие новости


Основные события