В Генеральной прокуратуре состоялось торжественное гашение почтовой марки, посвященной 100-летию образования прокуратуры Беларуси

Сегодня в Генеральной прокуратуре состоялось торжественное гашение художественного конверта с оригинальной маркой, выпуск которого приурочен к 100-летию образования  прокуратуры Беларуси.

Тожественное гашение марки и конверта (8).jpg

В мероприятии приняли участие Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган, заместители Генерального прокурора Максим Воронин и Алексей Стук, директор НПЦ Генеральной прокуратуры Игорь Мороз, иные прокурорские работники, а также представители Министерства связи и информатизации, РУП «Белпочта».

Тожественное гашение марки и конверта (9).jpg

Справочно. Почтовый проект, состоящий из конверта с оригинальной маркой и специального штемпеля, подготовлен Министерством связи и информатизации, РУП «Белпочта» в тесном взаимодействии с Генеральной прокуратурой.

В художественную основу проекта положены архивные документы и эмблема прокуратуры Республики Беларусь. Проведение церемонии гашения в здании Генеральной прокуратуры стало символичным – оно изображено на конверте.

Тожественное гашение марки и конверта (1).jpg

«Церемония специального гашения знака почтовой оплаты приурочена к 100-летнему юбилею. Сам почтовый проект – 100 лет органов белорусской прокуратуры – это такое знаковое событие. Важно, что этот проект разойдется по всему миру. Уверен, он найдет достойное место в коллекциях филателистов и... мы еще раз зафиксируем факт того, что надзорное ведомство достойно подходит к своему вековому юбилею», – сказал Андрей Швед и поблагодарил Министерство связи и информатизации, РУП «Белпочта» за сотрудничество при подготовке проекта.

Тожественное гашение марки и конверта (11).jpg

Константин Шульган отметил, что работа по изготовлению и гашению юбилейных знаков оплаты важна не только для участников таких мероприятий, но и граждан Беларуси. «Мы должны гордиться нашими датами», – подчеркнул Министр и поздравил прокурорских работников с наступающим профессиональным праздником.

Тожественное гашение марки и конверта (4).jpg

В рамках мероприятия Генеральный прокурор ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

Тожественное гашение марки и конверта (3).jpg

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры

 


Другие новости


Основные события