В Березе на молодежном форуме с участием прокурора района обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

С участием прокурора Березовского района Александра Крутько в г.Березе состоялся молодежный форум, посвященный проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Участие в мероприятии приняли молодые люди со всего района – это представители учащейся и студенческой молодежи, спортсмены, активисты общественных организаций, молодые специалисты, военнослужащие и представители силовых структур.

Среди иных участников форума – председатель Березовсого райисполкома Сергей Бартош, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Левчук, начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий.

В своем выступлении Александр Крутько отметил, что «современные вызовы, которые стоят перед нашей страной, требуют принятия решений для развития и усовершенствования национального законодательства». Прокурор рассказал участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях и дополнениях Основного Закона. Акцентировал внимание на важности усиления роли народовластия, закрепления семейных и морально-нравственных ценностей в обществе, сохранения национальных ценностей, исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Подробнее остановился на результатах расследования уголовного дела о геноциде.

В завершении форума его участники ответили на вопросы из зала и поблагодарили молодежь за конструктивный и насыщенный диалог.

Фото: прокуратура Березовского района

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события