Ушел из жизни ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Бранчель Иван Иванович

На 76-м году ушел из жизни ветеран органов прокуратуры старший советник юстиции Бранчель Иван Иванович.

Свой профессиональный 33-летний путь Иван Иванович начинал в органах прокуратуры Гродненщины – был следователем, старшим следователем Лидской межрайонной прокуратуры, затем – старшим следователем, следователем по особо важным делам прокуратуры Гродненской области.

За примерное исполнение служебного долга в мае 1982 года приказом Генерального прокурора СССР в порядке поощрения Ивану Ивановичу присвоен классный чин младшего советника юстиции.

С марта 1989 года Иван Иванович переведен на службу в Прокуратуру БССР на должность следователя по особо важным делам при Прокуроре БССР. Впоследствии занимал должности заместителя начальника, старшего прокурора прокурорско-следственного отдела по борьбе с коррупцией, а также различные руководящие должности в составе управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, следственного управления Прокуратуры Республики Беларусь.

Иван Иванович постоянно работал над повышением своего профессионального уровня, мастерски владел методикой расследования сложных, многоэпизодных уголовных дел, имевших большой общественный резонанс. Грамотно и профессионально взаимодействовал с правоохранительными органами.

После выхода в отставку его богатый практический опыт и профессиональные знания были востребованы в Научно-практическом центре проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, где он более четырех лет возглавлял отдел методического обеспечения противодействия наиболее опасным видам преступлений до достижения предельного возраста для пребывания на государственной службе.

Коллеги запомнили его как преданного долгу и чести офицера, настоящего патриота своей Родины и достойный пример для молодых прокуроров.

За высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в укреплении законности и правопорядка Иван Иванович был награжден Орденом Почета, юбилейными медалями «80 лет прокуратуры Республики Беларусь» и «90 лет прокуратуры Республики Беларусь», неоднократно поощрялся прокурором Гродненской области, Генеральным прокурором СССР, Прокурором Белорусской ССР, Генеральным прокурором Республики Беларусь. 

Светлая память об Иване Ивановиче надолго сохранится в сердцах ветеранов органов прокуратуры и действующих прокурорских работников.

Фото: Генпрокуратура

Управление кадров
 и идеологической работы
 Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события