Укрепление законности и правопорядка: прокурорские работники Могилевщины приняли участие в заседаниях гор- и райисполкомов, выступили в трудовых коллективах

С участием прокурорских работников Могилевщины в регионе состоялись заседания районных и городских исполнительных комитетов. На повестке – исполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», Директивы Главы государства от 11 марта 2004 года №1 «О дальнейших мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», а также законодательства о сохранности собственности, безопасности жизнедеятельности, предупреждении гибели людей от внешних причин.

Например, в ходе заседания Бобруйского горисполкома прокурор Могилевской области Александр Чадюк в своем выступлении акцентировал внимание на профилактике преступности среди несовершеннолетних, организации их безопасной жизнедеятельности и более внимательном отношении к подрастающему поколению. 

«Добиться положительных результатов в борьбе с правонарушениями, предупреждении гибели детей от внешних факторов, обеспечить должную общественную безопасность можно только с помощью постоянно действующей системы профилактики, ориентированной на решение предметных задач, через взаимодействие конкретных исполнителей, субъектов профилактики с учетом их компетенции», – сказал руководитель областной прокуратуры.

Прокурорские работники выступили также в 8 крупных трудовых коллективах региона, посетили с рабочим визитом лечебно-трудовой профилакторий №2, УО «Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж», воинскую часть 12147.

Беседуя с людьми, они они затронули вопросы антикоррупционного законодательства, ответственности и неотвратимости наказания за участие граждан в несанкционированных массовых мероприятиях, аспекты профилактики гибели людей от внешних причин. После каждого выступления участникам встречи были показаны тематические видеофильмы.

Фото: bobrlife.by, tribunapracy.by, прокуратура Чериковского района, Могилевский райисполком, прокуратура Климовичского района

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события