Сохранить национальную самобытность и историческую память. С участием прокуроров и члена Конституционной комиссии Виктора Замостика состоялся учебно-методический сбор

С участием заместителя прокурора Гомельской области Владимира Тарасенко, члена Конституционной комиссии по вопросам изменения Конституции Виктора Замостика, а также представителей иных прокуратур региона в г.Мозыре состоялся учебно-методический сбор по обсуждению изменений и дополнений Основного Закона Республики Беларусь.

«Новые положения, предложенные к внесению в Конституцию, не только сохранили, но и усилили социальные гарантии для граждан нашей республики, особенно для наименее защищенных групп населения», – обратился к участникам встречи Виктор Замостик.

Владимир Тарасенко, в свою очередь, подчеркнул то, что «накануне большого исторического события, которым станет референдум, мы имеем возможность как ознакомиться, так и обсудить в трудовых коллективах, на диалоговых площадках собственные предложения в Основной Закон. И это все в режиме открытого диалога». Он обратил внимание на дополнения, которые призваны сохранить национальную самобытность и историческую память о героическом прошлом белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Работа по обсуждению изменений и дополнений Конституции будет продолжена.

Фото: прокуратура Мозырского района

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события