С участием зампрокурора Брестской области Александра Точко подведены итоги служебно-боевой деятельности в 2021 году

Заместитель прокурора Брестской области Александр Точко принял участие в совещании с командованием воинских частей Брестского гарнизона, где были рассмотрены результаты служебно-боевой деятельности в 2021 году.

В своем выступлении Александр Точко рассказал о ключевых аспектах надзора за соблюдением законодательства в войсках, состоянии законности и правопорядка в поднадзорных частях гарнизона, результатах борьбы с преступностью и коррупцией.

В ходе совещания обсудили задачи, поставленные перед прокуратурой и командованием воинских частей в 2022 году.

«Наша страна – независимое суверенное государство, в котором есть мир и стабильность. Благодаря этому мы можем учиться, трудиться, строить и реализовывать планы на жизнь, создавать семьи, воспитывать детей. Выполняя воинский долг, вы выполняете священную обязанность гражданина Беларуси – быть на страже своего государства, – обратился к присутствующим Александр Точко. – Задача прокурора при этом – обеспечить законность и правопорядок в войсках, упредить любое нарушение закона».

По результатам совещания приняты конкретные решения для поддержания воинской дисциплины и недопущения преступлений и происшествий в коллективах военнослужащих.

Фото: прокуратура Брестской области

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события