Прокуроры города Минска приняли участие в акции «Дай лесу новае жыццё» и внесли свой вклад в восстановление природного богатства нашей страны

Фото: прокуратура города Минска
Фото: прокуратура города Минска
Фото: прокуратура города Минска
Фото: прокуратура города Минска

Работники органов прокуратуры города Минска традиционно приняли активное участие в республиканской акции «Дай лесу новае жыццё».

Акция проведена в честь 80-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в рамках Года благоустройства.

Прокурорские работники и работники органов прокуратуры города Минска выехали в ГЛУ «Лепельский лесхоз».

Справочно. ГЛУ «Лепельский лесхоз» Витебского производственного лесохозяйственного объединения расположен в южной части Витебской области на территории Лепельского, Чашникского и Сенненского административных районов. Общая площадь лесхоза составляет 96,0 тыс. га, из них покрытая лесом площадь 85,9 тыс. га.

Сотрудники столичной прокуратуры внесли свой вклад в восстановление лесов Беларуси и высадили более трех тысяч саженцев сосны и березы.

«Данная акция напоминает о важности сохранения окружающей среды для будущих поколений. Вместе с коллективом мы с радостью вносим свой вклад в восстановление природного богатства нашей страны. Мы понимаем, что восстановление лесов – важная задача для нашей страны. Каждое посаженное дерево – это наследие, к которому необходимо относиться бережно», – отметил заместитель прокурора города Минска Сергей Куратник.

Сотрудники лесхоза рассказали о технологиях высадки саженцев и ухода за лесом, поделились историями трудовых будней.

В завершении мероприятия коллектив лесхоза выразил благодарность участникам республиканской акции за их труд и поддержку лесничества.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события