Прокурор Могилевской области Валерий Куликович в ходе рабочего визита провел прием граждан в Белыничах

Фото: газета «Зара над Друццю»
Фото: газета «Зара над Друццю»
Фото: газета «Зара над Друццю»

Прокурор Могилевской области Валерий Куликович совместно с председателем КГК Могилевской области Олегом Садовским провел выездной прием граждан и «прямую телефонную линию» в Белыничском райисполкоме – заявители могли лично обратиться с интересующими их вопросами.

В ходе приема затрагивались проблемы трудоустройства, водоотведения и иные.

В частности, жительница агрогородка Тихтин Белыничского района представила фотоматериалы подтопления своего придомового и приусадебного участка во время обильных дождей и таяния снега в марте 2023 года. В беседе выяснилось, что на участке дороги, ведущей к ее дому, выполнены работы по укладке асфальтогранулята,  и то что в данный момент проблем с затоплением нет. Вместе с тем женщина, обеспокоенная возможным повторением весенней непогоды, попросила организовать обустройство системы водоотведения вблизи ее земельного участка.

Валерий Куликович внимательно выслушал заявительницу и посоветовал ей с данным вопросом обратиться в коммунальные службы согласно их компетенции. По вопросу трудоустройства женщине с учетом ее образования предложены вакансии в организации по ее месту жительства, от которых она пока отказалась.

На «прямую телефонную линию» поступил звонок от жительницы деревни Заозерье, которая имела нарекания к работе автолавки и состоянию дорог и просила обеспечить работу врача общей практики в условиях амбулатории.

Эти и иные обращения взяты на контроль КГК по Могилевской области.

Проведение выездных совместных приемов способствует оперативному получению людьми квалифицированной помощи и восстановлению их прав. При этом подобные мероприятия помогают прокурорским работникам узнать сведения, необходимые при планировании прокурорских проверок.

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события