Прокурор Могилевской области Александр Чадюк провел рабочую встречу с трудовым коллективом ОАО «Бабушкина крынка» и прием граждан

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк совместно с прокурором г.Могилева Александром Боровским посетил с рабочим визитом ОАО «Бабушкина крынка» и встретился с трудовым коллективом предприятия.

Справочно. ОАО «Бабушкина крынка» – крупный производитель натуральной молочной продукции в Беларуси. На сегодняшний день производственные мощности позволяют перерабатывать до 1700 тонн молока в сутки. На предприятии выпускается более 250 наименований молочной продукции.

В ходе встречи с администрацией и работниками предприятия Александр Чадюк проинформировал о состоянии преступности в регионе, в том числе со сравнительным анализом с предшествующими периодами. Рассказал о работе прокуратуры по линии профилактики преступлений и правонарушений со стороны граждан и должностных лиц.

Прокурор области обсудил основные причины противоправного поведения и участия граждан в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе в цифровом пространстве. Напомнил о неотвратимости ответственности.

Александр Чадюк отдельно остановился на вопросах борьбы с коррупцией и преступлениями в сфере высоких технологий. Привел несколько примеров из практики, дал рекомендации, как не стать жертвой мошенников.

После беседы коллективу предприятия продемонстрировали тематические видеоролики. Работники ОАО смогли задать интересовавшие их вопросы, в том числе в ходе организованного приема граждан. Например, сотрудник предприятия уточнила у прокурора Могилевской области возможность выселения бывшего мужа из жилого помещения, на что получила подробный ответ с разъяснением законодательства.

Фото: ОАО «Бабушкина крынка»

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события