Прокуратура Советского района Минска: на встрече с преподавателями лицея обсудили вопросы профилактики

Старший помощник прокурора Советского района г.Минска Дарья Здольникова провела встречу с преподавателями и мастерами производственного обучения – кураторами учебных групп УО «Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства». Тема – профилактика несчастных случаев с несовершеннолетними, совершение противоправных деяний в отношении несовершеннолетних и с их участием.

Справочно. Минский государственный профессиональный лицей №12 строительства образован 25 июня 1946 года. В учреждении образования готовят квалифицированных рабочих для строительных предприятий на основе непрерывного совершенствования учебно-производственного процесса.

В ходе выступления прокурорский работник обратила внимание на информирование учащихся о соблюдении правил личной безопасности, в том числе в быту, на дорогах, при использовании сети Интернет, а также последствиях совершения противоправных деяний.

Дарья Здольникова обсудила нюансы проведения и организации индивидуальной профилактической работы с учащимися. Ответила на вопросы педагогов об изменениях законодательства в части административной ответственности несовершеннолетних, особенностях и правовых последствиях применения к несовершеннолетнему мер воспитательного воздействия.

Фото: прокуратура Советского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события