Прокуратура Минской области провела единый день информирования в войсковой части в Минском районе

В рамках единого дня информирования прокуратура Минской области в войсковой части 07147 в Минском районе провела с офицерами, прапорщиками и военнослужащими, проходящими службу по контракту, профилактическую беседу. Тема - исполнение требований общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов. 

Цель мероприятия – разъяснить нормы законодательства о порядке прохождения воинской службы, борьбе с коррупцией и профилактике правонарушений в армейской среде. 

Един день информирован в воинск чассти в Минском районе.jpg

В своем выступлении начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Шоков на примерах рассказал о действии принципа неотвратимости наказания за преступления против порядка прохождения воинской службы и преступления, связанные с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. Прокурор предупредил о недопущении правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, которые возникали у них по службе, определили подходы к работе на ближайшую перспективу.

После информирования Александр Шоков провел личный прием военнослужащих.

В мероприятии участвовало более 40 военнослужащих, в том числе командование воинской части и другие должностные лица.

Фото: прокуратура Минской области   

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события