Профилактика: прокурор Ленинского района Минска Дмитрий Лукьянов встретился со студентами I курса БГТУ

Прокурор Ленинского района г.Минска Дмитрий Лукьянов провел встречу с первокурсниками Белорусского государственного технологического университета.

Справочно. БГТУ  высшее учебное заведение Минска по подготовке инженеров для химической и лесной промышленности, специалистов в области издательского дела и полиграфии.

Прокурор Ленинского района г.Минска поздравил молодых людей с началом нового этапа в их жизни. Перед студенческой аудиторией он рассказал об отдельных видах преступлений и правонарушений, предусмотренной в законе ответственности за их совершение, в том числе о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Обратил внимание на основные виды противоправных деяний в сфере высоких технологий. Дал рекомендации, как не стать жертвой злоумышленников. 

Дмитрий Лукьянов порекомендовал для составления цельной картины событий всегда иметь несколько источников информации и ее тщательное изучение. Подробнее остановился на случаях наступления ответственности за распространение, изготовление, хранение и перевозку информационной продукции, в которой содержатся призывы к экстремистской деятельности.

К слову в профилактических беседах с учащимися и студентами первых курсов учреждений среднего специального, профессионально-технического и высшего образования приняли участие все районные прокуратуры столицы. Их задача – уберечь молодых людей от опрометчивых шагов, призвать их к самостоятельному анализу и взвешенной оценке информационной повестки дня.

Фото: прокуратура Ленинского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события