«Практический опыт будет важен с первых дней работы». С участием прокурора Гомельской области Виктора Морозова состоялось заседание Совета ректоров вузов

С участием прокурора Гомельской области Виктора Морозова на площадке учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» состоялось заседание Совета ректоров вузов Гомельской области. Цель – обсудить вопросы сотрудничества с органами прокуратуры и Следственного комитета, качества подготовки будущих специалистов-правоведов и их идеологической составляющей.

Среди участников заседания – иные прокурорские работники, преподаватели и студенты Гомельщины.

Присутствующие ознакомились с материально-технической базой Гомельского филиала «Международный университет «МИТСО», посетили открытые занятия по криминалистической тактике, уголовному процессу, профилактике противоправного поведения в молодежной среде.

В своем выступлении Виктор Морозов подчеркнул, что при составлении учебных программ для студентов-юристов предпочтение отдается теоретическим предметам. «Тогда как для структур, в которые придут выпускники на работу, – прокуратуру и органы Следственного комитета – важно, чтобы они имели практическую подготовку. Вот почему встречи в вузах – это прекрасная возможность для будущих работодателей высказать свои пожелания в части организации учебного процесса и изучения тех дисциплин, которые понадобятся молодым людям с первого дня их трудовой деятельности», – сказал прокурор Гомельской области.

В рамках заседания его участники обсудили планирование совместной работы. Пришли к выводу о необходимости обеспечить практикоориентированное обучение студентов юридических факультетов с целью подготовки высококвалифицированных специалистов.

Фото: Алексей Герасименко, газета «Гомельская правда»

Служба информации 
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события