Основные изменения и дополнения Конституции. Прокуратура Минской области провела единый день информирования в воинских частях в Борисове

Прокуратура Минской области совместно с руководством Северо-западного оперативного командования в рамках единого дня информирования провела рабочую встречу на базе 60 отдельного полка связи с военнослужащими полка, а также 121 навигационно-топографической части в Борисове. В мероприятии участвовало свыше 70 военнослужащих. Тема – основные аспекты изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Сорочинский Обсуждение измен и доп в газете.jpg

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александр Сорочинский проинформировал подробнее о некоторых новеллах Основного Закона.

«В настоящее время Беларуси важно адаптироваться к новым условиям, рискам и вызовам, учесть объективные предпосылки для обновления политической системы, закрепить актуализированные нормы в Конституции. – сказал прокурор. – Решение, которое будет принято на республиканском референдуме, во многом определит будущее нашей страны».

Участники встречи также затронули темы сохранения исторической памяти и расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Сорочинский Обсужд измен и доп Конституц 2.jpg

После встречи Александр Сорочинский провел личный прием военнослужащих.

Фото: прокуратура Минской области

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события