На страже законности и правопорядка: праздничный концерт в честь 100-летия образования прокуратуры Беларуси прошел в Гродно

С участием заместителя Генерального прокурора Республики Беларусь Максима Воронина в Гродненской областной филармонии состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летию образования прокуратуры Беларуси.

Среди приглашенных – председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, руководители смежных ведомств и силовых структур, ветераны органов прокуратуры.

Как было отмечено на мероприятии, повседневная работа прокуроров – это обеспечение исполнения законодательства по важнейшим для государства направлениям. Это ответственный и неимоверный труд, который требует глубоких знаний и аналитического мышления для оперативного реагирования на происходящие в обществе процессы. И, как известно, успех любого дела зависит от людей. 

В этот день много добрых слов также было сказано в адрес ветеранов труда за их самоотверженный и кропотливый труд.

«За свой вековой юбилей ведомство пережило разные времена, но постоянным оставалось одно: прокуратура всегда стояла на страже законности и порядка в белорусском обществе, защищала права граждан, успешно выполняла поставленные перед ней задачи. Прокуроры – это люди, которые отстаивают интересы и правовые основы государства, ценят и берегут завоеванные предками свободу и независимость белорусского народа, – подчеркнул прокурор Гродненской области Александр Жуков, после чего поблагодарил коллег и ветеранов прокуратуры. – Спасибо, коллеги, за то, что выбрали эту трудную профессию служения государству и народу и достойно исполняете свой долг. Особые слова признательности говорю и нашим ветеранам – вы внесли достойный вклад в укрепление закона, сохранили славные профессиональные традиции. На вашем опыте и знаниях выросло не одно поколение прокуроров».

В этот день прокурорские работники Гродненщины услышали добрые пожелания и от Генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа – его приветственный адрес в торжественной обстановке огласил Максим Воронин.

«За 100 лет существования органов прокуратуры прокуроры подтвердили важность своей профессии результатами работы. Прокуратура Гродненской области заслуживает высокой оценки. Задачи, которые сегодня перед нами стоят, крайне важны, особенно на фоне событий в мире. Мы видим, что, к сожалению, в некоторых странах вновь становятся актуальными идеи нацизма. Особенно это свойственно для стран западного вектора. На сегодняшний день мы наряду с правоохранительным блоком успешно противостоим этой проблеме», – зачитал заместитель Генерального прокурора.

Фото: прокуратура Гродненской области, газета «Гродненская правда», ГрГУ имени Янки Купалы

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события