Генпрокурор Андрей Швед поздравил с 90-летием ветерана органов прокуратуры Михаила Николаевича Каминского

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед в торжественной обстановке поздравил с 90-летием ветерана органов прокуратуры Каминского Михаила Николаевича и вручил его сыну поздравительный адрес от Президента Республики Беларусь.

Михаил Николаевич – пример настоящего профессионала, преданного своему делу, Отечеству и народу.

Будучи совсем юным и защищая Родину вместе с отцом, в военное время юбиляр активно участвовал в деятельности партизанского отряда имени Пономаренко.

Свой трудовой путь Михаил Николаевич начал в августе 1958 года со стажера прокуратуры Вилейского района Минской области. 

Впоследствии был принят в аппарат прокуратуры БССР, где верой и правдой служил более 15 лет. С мая 1976 года Михаил Каминский – заместитель прокурора города Минска, с апреля 1984 – первый заместитель прокурора города Минска – начальник следственного управления.

Юбиляр имеет почетное звание «Заслуженный юрист БССР», неоднократно поощрялся приказами прокурора города Минска и Прокурора БССР.

С апреля 1999 года Михаил Николаевич на заслуженном отдыхе.

Передавая поздравительный адрес, Андрей Швед выразил признательность ветерану за весомый вклад в поддержание законности и правопорядка, его самоотдачу и профессионализм.

«Ваш отец – образец для молодого поколения. Очень правильный, компетентный и честный. Застав военное и послевоенное время, Михаил Николаевич прошел непростой путь от следователя районной прокуратуры до первого заместителя прокурора города Минска. Он жил работой и пропускал все через себя. Под его руководством в 1980-1982 годах были раскрыты все убийства. Он всегда лично выезжал на такие происшествия и во всем разбирался», – отметил Генеральный прокурор, пожелав юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

К поздравлениям присоединился прокурор города Минска Олег Лаврухин – он сердечно поблагодарил Михаила Николаевича, отметив, что прокурорские работники помнят своего коллегу и ветерана, всегда готовы подставить ему надежное и крепкое плечо.

Сын юбиляра в ответ на теплые слова сказал, что «вырос в этих стенах..., его отец очень горд, что работал в органах прокуратуры, и коллектив считает частью своей семьи».

Фото: Генпрокуратура, прокуратура города Минска

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события