Дисциплина и соблюдение уставных правил взаимоотношений в войсках: прокуроры делают ставку на профилактику

Работники управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства в войсках и профильного отдела прокуратуры Минской области в период призыва граждан на срочную военную службу организовали и провели мониторинг для выявления возможных фактов неуставных взаимоотношений в 86 бригаде связи в н.п.Колодищи. Цель - укрепить дисциплину и предупредить правонарушения среди личного состава.

Проф мероприят в 86 бригаде в Колодищах 2.jpg

В мероприятии участвовало свыше 100 военнослужащих.

Перед молодыми людьми выступили начальник управления Генпрокуратуры Николай Апальков и старший прокурор данного управления Михаил Кравцов, начальник отдела прокуратуры Минской области Александр Шоков и старший прокурор этого отдела Павел Кузьмич.

В своих выступлениях прокурорские работники вели речь о недопустимости нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и порядка обращения с оружием, действий по незаконному обороту наркотических средств в части.

Проф мероприят в 86 бригаде в Колодищах 3.jpg

Для выявления возможных нарушений воинской дисциплины с военнослужащими срочной службы проведены доверительная беседа, анонимное анкетирование и иные мероприятия .

Фото: прокуратура Минской области 

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события