25 лет юридическому факультету ВГУ: прокурор Витебской области Игорь Украинец принял участие в научно-практическом семинаре

Фото: прокуратура Витебской области
Фото: прокуратура Витебской области
Фото: прокуратура Витебской области
Фото: прокуратура Витебской области
Фото: прокуратура Витебской области
Фото: прокуратура Витебской области

С участием прокурора Витебской области Игоря Украинца в Витебском государственном университете имени П.М.Машерова состоялся научно-практический семинар на тему «Актуальные вопросы правоприменительной практики и подготовки юридических кадров: пути совершенствования», приуроченный к 25-тилетию юридического факультета вуза.

Среди участников мероприятия – председатель Витебского областного суда Александр Федюкевич, начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области Андрей Поздняков, прокурорские работники, адвокаты, представители управления Следственного комитета по Витебской области и иных правоохранительных органов, а также руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты юридического факультета университета.

В приветственном слове Игорь Украинец поздравил сотрудников и студентов вуза с юбилейной датой, выразил признательность за их нелегкий труд, отметил важность качественной подготовки будущих юристов.

«Взаимодействие юридической науки и практики, укрепление их связей – в этом вижу важную составляющую для подготовки высококвалифицированных кадров. Проведение круглых столов, семинаров, диалоговых площадок – уникальная возможность собрать весте как студентов, преподавателей, так и юристов-практиков. Важно, чтобы на службу в органы прокуратуры приходили молодые люди, которые любят свою страну, готовы служить закону, защищать интересы государства и права граждан, постоянно развиваться и повышать уровень своих знаний. Сегодня студенты ознакомятся с особенностями профессии прокурора, смогут задать все интересующие их вопросы», – сказал в приветственном слове прокурор Витебской области.

Представители органов прокуратуры Витебщины проинформировали участников семинара о вопросах правоприменительной практики в разных отраслях надзора. В частности, рассказали об участии прокурора в гражданском процессе, организации надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи, применении уголовного и уголовно-процессуального законов по делам о преступлениях экстремистской направленности.

В рамках мероприятия Игорь Украинец ответил на вопросы представителей средств массовой информации.

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события