По требованию прокуратуры Копыльского района устранены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Копыльского района в ходе надзорных мероприятий обследовала расположенные в черте Копыля объекты, на которых велись строительно-монтажные работы.

На шести строительных объектах установлены нарушения законодательства об охране труда, в том числе при работе на высоте.

В частности, ответственные должностные лица подрядных организаций допускали сотрудников к выполнению работ без использования средств индивидуальной защиты: защитных касок, предохранительных поясов. Не везде использовали специальные трапы для упора ног при выполнении работ на кровле.

Не на всех объектах были определены границы опасных зон, сигнальные ограждения и знаки безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Копыльского района вынес шесть предписаний в адрес руководителей строительных организаций и внес представление в Копыльский районный исполнительный комитет. 

По итогам рассмотрения актов надзора недостатки и упущения в работе устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за несоблюдение требований по охране труда прокурор Копыльского района привлек к административной ответственности шесть должностных лиц строительных организаций.

Фото: customtruck.com

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события