По требованию прокуратуры города Минска более 400 работникам выплачена задолженность по зарплате на сумму свыше 1,3 млн рублей

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура города Минска в ходе проведения проверки исполнения законодательства о труде в ООО «Т» выявила факт несвоевременной выплаты заработной платы работникам предприятия и потребовала устранить нарушения.

Установлено, что в организации предусмотрен срок выплаты заработной платы работникам в последнее число месяца, следующего за отчетным. Однако заработную плату за март 2023 года в размере свыше 1,3 млн рублей более 400 сотрудников в срок не получили.

Справочно. В соответствии со ст.55 Трудового кодекса Республики Беларусь выдавать заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором является одной из обязанностей нанимателя при организации труда работников.

Поскольку данное нарушение причинило существенный вред правам и законным интересам граждан, прокуратура города Минска вынесла предписание директору ООО «Т» с требованием исполнить свои обязательства.

Требование прокуратуры исполнено – работники предприятия получили заработную плату в полном объеме.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события