Профилактика детского травматизма: органы прокуратуры Гомельской области обследовали объекты незавершенного строительства

В целях профилактики детского травматизма органы прокуратуры Гомельской области посетили объекты незавершенного строительства и заброшенные здания. Цель – проверить, ограничен ли к ним доступ посторонних.

Установлено, что не все собственники приняли должные меры для приведения объектов в безопасное состояние.

Например, неэксплуатируемое полуразрушенное здание бывшего банно-прачечного комбината в д.Судовица, строение бывшей средней общеобразовательной школы в д.Ковчицы Светлогорского района и их подвальные помещения находились в свободном доступе.

При посещении объекта незавершенного строительства по ул.Сожской в Гомеле прокурор увидел открытые ворота на его территорию. Констатировал аварийное состояние неэксплуатируемого здания и использование земельного участка, выделенного для его обслуживания, как стоянку для автомобилей. Повсеместно были раскопаны глубокие ямы, разбросаны битое стекло и строительный мусор.

Всего прокуроры обследовали более 150 объектов незавершенного строительства и заброшенных зданий – собственникам объектов внесено 6 представлений, вынесено 8 предписаний с требованиями об устранении нарушений. 

Прокуратура Гомельской области, обобщив результаты проверок, направила в Гомельский облисполком информационную записку.

Фото: urban3p.ru

Служба информации
прокуратуры Гомельской области



Другие новости


Основные события