По предписанию прокуратуры Могилева территория акватории приведена в безопасное состояние

Прокуратура г.Могилева в целях обеспечения безопасности граждан обследовала прибрежные территории поверхностных водных объектов областного центра – выявлены нарушения Директивы Президента Республики Беларусь №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В частности, возле залива Днепра, вблизи ул.С.Ковалевской в Могилеве, в непосредственной близости к акватории реки обнаружена часть разрушенного неэксплуатируемого коллектора в открытом котловане. Коллектор принадлежал филиалу ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» – «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова».

С учетом особенностей расположения данного объекта в подвижном песчаном грунте, отсутствия ограждения в этом месте он создавал повышенную опасность для здоровья граждан и мог привести к их травмированию.

Прокуратура г.Могилева вынесла директору филиала предписание – нарушения устранены в кратчайшие сроки, а разрушенная часть коллектора демонтирована, территория акватории приведена в безопасное состояние.

Фото: прокуратура г.Могилева

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события