Причинен ущерб в особо крупном размере в результате падежа молодняка КРС на предприятии в Воложинском районе: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Минской области после изучения материалов проверки ГБЭП Воложинского РОВД, проведенной по факту непроизводственного выбытия молодняка крупного рогатого скота в одном из коммунальных сельскохозяйственных предприятий в Воложинском районе, возбудила уголовное дело за допущенную служебную халатность в отношении бригадира и иных работников предприятия по ч. 1 ст. 428 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Установлено, что подозреваемый совместно с иными должностными лицами сельхозпредприятия в Воложинском районе не приняли действенных мер по сохранности поголовья крупного рогатого скота. В результате ненадлежащего исполнения ими своих служебных обязанностей были нарушены требования по уходу и содержанию молодняка, что привело к падежу 105 голов молодняка крупного рогатого скота в декабре 2021 г. – январе 2022 г. Размер причиненного ущерба превысил 36,3 тыс. рублей.

Фото: Генеральная прокуратура, носит иллюстративный характер                                                                                            

Служба информации
                                                                         прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события