Штраф 30 базовых величин за оскорбление работников прокуратуры Могилевской области

Постановлением судьи суда Октябрьского района г.Могилева гражданин К. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.24.4 КоАП за оскорбление должностных лиц органов прокуратуры Могилевской области при исполнении ими служебных полномочий лицом, не подчиненным по службе.

Как установлено из материалов дела об административном правонарушении, гражданин К. признан виновным в том, что в своих письменных жалобах, поданных в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь на решения, принятые должностными лицами прокуратуры города Могилева и прокуратуры Могилевской области, в неприличной форме изложил отрицательные оценки личностей работников данных прокуратур, высказывал в их адрес оскорбления.

Как итог – гражданин К. подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 30 базовых величин (960 рублей).

Правонарушитель подал на указанное постановление жалобу, полагая, что привлечен к административной ответственности необоснованно.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении судьей Могилевского областного суда постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

Фото: Генеральная прокуратура

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события