Прокурор Дрибинского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 36-летнего местного жителя – ему инкриминировано убийство своей престарелой бабушки.
Согласно материалам уголовного дела обвиняемый с 13 по 16 июля 2024 года по месту жительства употреблял спиртные напитки. Совместно с ним проживала его престарелая 81-летняя бабушка, которая являлась инвалидом I группы. В силу заболевания она не могла самостоятельно передвигаться и находилась в беспомощном состоянии.
На сделанное бабушкой замечание о прекращении употребления алкоголя внук нанес ей не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в голову и по туловищу.
От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.
После смерти женщины обвиняемый, продолживший употреблять спиртное, некоторое время находился в квартире вместе с трупом – правоохранителей вызвали соседи.
Прокурор санкционировал избрание в отношении обвиняемого названной меры пресечения с учетом личности обвиняемого, характера и общественной опасности содеянного.
Уголовное дело находится в производстве Дрибинского районного отдела Следственного комитета.
Служба информации
прокуратуры Могилевской области

