Выражал взгляды на стенах торгового объекта: прокуратура Бреста направила в суд уголовное дело о порче имущества

Прокуратура г.Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению местного 20-летнего жителя Д. в умышленной порче имущества.

Согласно материалам дела Д. 4 декабря 2022 года после распития спиртных напитков в ночное время попросил знакомых, с которыми ехал в одном автомобиле, высадить его на остановке общественного транспорта. Затем обвиняемый нанес на стены торгового объекта, находившегося на остановке, циничные надписи. Сотрудники органов внутренних дел, которые патрулировали территорию, обнаружили противоправные действия и оперативно задержали Д.

После изучения материалов дела в прокуратуре г.Бреста пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.340 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ранее обвиняемый не был судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности. Причиненный ущерб возмещен.

Избранную в отношении Д. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней –  подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: mozyr.fpb.1prof.by

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события