Выход на проезжую часть, лозунги, блокировка движения: прокуратура Первомайского района Минска завершила расследование и направила уголовное дело в суд

Прокуратура Первомайского района г.Минска завершила предварительное расследование уголовного дела по обвинению местного жителя С. в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителя власти, повлекших нарушение работы транспорта, предприятий и организаций.

Согласно материалам дела С. неоднократно в августе 2020 года во исполнение публичных призывов к деструктивной деятельности, размещенных на различных интернет-ресурсах, в ходе несанкционированных массовых мероприятий выходил на проезжую часть центральных улиц Минска, выкрикивал лозунги, двигался в составе группы лиц, чем блокировал движение транспорта, в том числе общественного.

На законные требования сотрудников органов внутренних дел прекратить противоправные действия обвиняемый не реагировал.

После изучения дела в прокуратуре Первомайского района г.Минска принято решение о направлении его для рассмотрения в суд. Действия С. квалифицированы по ч.1 ст.342 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении С. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: ctv.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события