Прокуратура Полоцкого района направила в суд Полоцкого района и г.Полоцка уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Верхнедвинского района К. в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенном из хулиганских побуждений.
Согласно материалам дела нетрезвый К. 29 июля 2022 года, находясь в г.Полоцке в квартире знакомой, сбросил с балкона на десятом этаже на проезжую часть дороги ее кошку.
В результате падения с высоты животному причинены телесные повреждения, от которых оно погибло.
Свидетелями произошедшего стали жители дома.
Обвиняемый свою вину признал в полном объеме и чистосердечно раскаялся.
После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Полоцкого района пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Уголовное дело находилось в производстве Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета.
Избранную ранее в отношении К. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.
Фото: phonoteka.org
Служба информации
прокуратуры Витебской области

