В суд направлены уголовные дела о взятках за поставки мясной продукции в Казахстан

Генеральная прокуратура направила в суд два уголовных дела о даче и получении взяток, связанных с поставками мясной продукции за границу.

Согласно материалам дел представитель коммерческих структур Республики Казахстан в 2020-2021 годах за обеспечение в рамках заключенных контрактов регулярных, своевременных и в необходимых объемах отгрузок мясной продукции передал деньги в качестве взяток бывшим в то время генеральному директору и начальнику отдела ОАО «Пинский мясокомбинат» и генеральному директору ОАО «Слуцкий мясокомбинат» в сумме около 140 тыс. рублей.

Изучение уголовного дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Обвинение взяткополучателям по ч.2 и ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а взяткодателю – по ч.3 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь предъявлено обоснованно и подтверждено собранными доказательствами.

Оснований для изменения или отмены ранее избранной в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется.

Фото: mgazeta.com

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события