В суд направлено уголовное дело о хищении более 600 тыс. долларов США с американских банковских карт

Фото: Генеральная прокуратура

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан Республики Беларусь, которым инкриминировано хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Согласно материалам дела обвиняемые с декабря 2019 года по 18 января 2022 года с использованием компьютерной техники и неправомерно полученных реквизитов чужих банковских платежных карточек, эмитированных банковскими учреждениями Cоединенных Штатов Америки, произвели безналичные расчеты за приобретенные в интернет-магазинах товары общей стоимостью более 600 тыс. долларов США.

При обыске у одного из фигурантов дела также изъято опасное наркотическое средество – марихуана весом не менее 0,65 грамма.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета.

Изучение материалов уголовного дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне полно и объективно. Квалификация противоправных действий по ч.4 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь, а одного из обвиняемых – дополнительно
по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь – является верной и обоснованной собранными доказательствами.

Оснований для изменения ранее избранной в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется.

Управление взаимодействия со СМИ
и редакционной деятельности
Генеральной прокуратуры


Другие новости


Основные события