В результате «пьяного» ДТП потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения: прокуратура Гомельской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гомельской области изучила и направила в суд Центрального района г.Гомеля уголовное дело по обвинению 44-летнего местного жителя Ф. Ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений, а также заведомое оставление потерпевшего в опасности.

Согласно материалам дела нетрезвый Ф. в конце апреля 2021 года, в ночное время, на мотоцикле Honda подвозил Н. Двигаясь по ул.Мазурова в Гомеле со скоростью не менее 116 км/ч, обвиняемый при проезде закругления дороги влево не справился с управлением – произошло падение мотоцикла на проезжую часть и столкновение с бордюром.

В результате ДТП пассажиру мотоцикла причинены тяжкие телесные повреждения, при этом после происшествия обвиняемый не принял мер по оказанию Н. медицинской помощи.

Примечательно, что Ф. за последние четыре года 28 раз привлекался к административной ответственности, из них шесть – за нарушение скоростного режима.

После изучения материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности Ф., а также полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гомельской области.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: adt.by

Служба информации
прокуратуры Гомельской области


Другие новости


Основные события