В результате ДТП на МКАД трем потерпевшим причинены тяжкие телесные повреждения: прокуратура города Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура города Минска направила в суд Заводского района г.Минска уголовное дело по обвинению 41-летнего Щ. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений трем потерпевшим.

Согласно материалам дела нетрезвый Щ. 20 августа 2021 года, в темное время суток, двигался на автомобиле Mercedes-Benz по внутреннему кольцу МКАД со стороны ул.Байкальской в направлении пр.Партизанского со скоростью свыше 90 км/ч.

Увидев в своей полосе перед собой автомобиль ГАЗ, обвиняемый применил меры торможения. Указанные действия повлекли потерю курсовой устойчивости и утрату контроля над управлением, в связи с чем Mercedes сместился во вторую полосу движения и столкнулся там с легковым Opel.

От удара Mercedes выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на барьерное ограждение, тогда как Opel столкнулся с ехавшим в первой полосе ГАЗ.

В результате ДТП водителю и двум пассажирам Opel причинены тяжкие телесные повреждения. Сам обвиняемый также получил травмы.

После изучения материалов дела в прокуратуре города Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении Щ. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события