В ответ на просьбу матери о трудоустройстве и помощи по дому совершила поджог: в Барановичах санкционировано заключение обвиняемой под стражу

Заместитель Барановичского межрайонного прокурора санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 43-летней местной жительницы Л. – ей инкриминированы умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере.

Согласно материалам дела нетрезвая Л. 9 ноября 2022 года по месту своего проживания в доме матери в Барановичском районе затеяла ссору. Причиной конфликта стала просьба родительницы к дочери о трудоустройстве и помощи ей с работой по дому. Разозлившись на упреки, Л. вылила бутылку дизельного топлива на постельное белье в жилой комнате и подожгла его.

В результате противоправных действий огнем полностью уничтожено имущество в квартире, повреждены крыша и стены, чем причинен ущерб на 10 тыс. рублей.

Потерпевшую, 1957 года рождения, временно приютили односельчане.

По данному факту Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Прокурор санкционировал избрание названной меры пресечения в отношении неработающей Л. с учетом тяжести преступления и данных о ее личности.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры Брестской области


Другие новости


Основные события