В ходе распития алкоголя нанес соседу не менее четырех ударов двумя ножами: прокуратура Заводского района Минска поддержала гособвинение по делу об убийстве

Фото: minsknews.by

Прокуратура Заводского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего М., которому инкриминировано умышленное противоправное лишение жизни другого человека.

В ходе судебного следствия установлено, что М. 14 октября 2022 года совместно с соседом распивал спиртное в его квартире. В развитие событий между мужчинами разгорелся конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений – М. нанес потерпевшему не менее 4 ударов двумя ножами и иными предметами, в том числе в грудную клетку и живот.

В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После произошедшего тогда еще обвиняемый вышел на улицу и попросил прохожего вызвать скорую.

В судебном заседании он признал вину, в содеянном чистосердечно раскаялся, однако из-за сильного алкогольного опьянения обстоятельств произошедшего практически не помнил.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Заводского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не обжалован, не опротестован и вступил в законную силу. 

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события