Убил друга детства, уклонялся от уплаты алиментов на дочь: прокуратура Гродненской области направила уголовное дело в суд

Прокуратура Гродненской области направила в Гродненский областной суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Лидского района Т. Ему инкриминированы убийство с особой жестокостью, а также уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних детей.

Как установлено в ходе предварительного следствия, Т. 8 июня 2021 года, в ночное время, после совместного употребления спиртных напитков со своим 31-летним другом А. в ходе ссоры нанес ему руками и ногами не менее 12 ударов, в том числе в область расположения жизненно важных органов.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Он же с конца декабря 2020 года по январь 2021 года, с марта 2021 года по июнь 2021 года уклонялся от уплаты по судебному постановлению средств на содержание своей 8-летней дочери.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гродненской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 и ч.3 ст.174 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Лидского районного отдела Следственного комитета.

Избранную в отношении Т. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: Генпрокуратура, Госкомитет судебных экспертиз

Служба информации
прокуратуры Гродненской области


Другие новости


Основные события