Совершил убийство, избавились от трупа. Прокуратура Фрунзенского района Минска поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение в отношении 62-летнего П., не работающего и не имеющего постоянного места жительства, а также 42-летнего М. 

Обвиняемому П. инкриминировалось умышленное противоправное лишение жизни другого человека, а М. – кража и укрывательство преступления.

В ходе судебного следствия установлено, что П. в апреле 2021 года после совместного распития спиртных напитков нанес своему знакомому В. во время ссоры один удар ножом в область сердца, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Для сокрытия убийства обвиняемые перевезли труп на инвалидной коляске на придомовую территорию.

На стадии предварительного следствия также была установлена причастность М. к совершению в ноябре 2019 года кражи тента на 170 рублей, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Фрунзенского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Обвиняемому М. назначено окончательное наказание по ч.1 ст.205 и ч.2 ст.405 Уголовного кодекса Республики Беларусь в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

К обоим в соответствии со ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь применены. принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Фото: прокуратура Фрунзенского района г.Минска

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события