Совершил ДТП, в котором пострадал пассажир: прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело

Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело частного обвинения в отношении 21-летнего Л., которому инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения.

Согласно материалам дела нетрезвый Л. 28 октября 2021 года, в вечернее время, не имея права управления транспортным средством, двигался на автомобиле Mitsubishi Galant по ул.Кулибина в г.Могилеве. Выбрав небезопасную скорость, подозреваемый не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, где совершил наезд на световую опору.

В результате ДТП пассажиру автомобиля Ч. причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья.

Поскольку управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушает правила дорожного движения, несет повышенную общественную опасность, прокуратура Могилевской области по результатам изучения материалов доследственной проверки возбудила в отношении Л. уголовное дело по ч.1 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета по Могилевской области.

Фото: Генпрокуратура

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события