Разыгрались не на шутку: прокуратура Фрунзенского района Минска направила в суд уголовное дело о злостном хулиганстве и поджоге автомобиля

Фото: Прокуратура города Минска

Прокуратура Фрунзенского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению троих молодых людей в злостном хулиганстве, а также умышленном уничтожении чужого имущества общеопасным способом.

Согласно материалам дела нетрезвые обвиняемые 12 октября 2022 года беспричинно сбросили с пешеходного моста два электросамоката, принадлежавших прокатной компании, чем причинили ущерб в сумме свыше 3 тыс. рублей.

Впоследствии они же беспричинно разгромили остановочный пункт в одном из столичных микрорайонов. Продолжая «прогулку», обвиняемые заметили автомобиль марки «Москвич». Достав из салона машины запасные ветровые стекла, они стали прыгать по ним.

В продолжение преступных действий молодые люди облили краской легковой автомобиль марки «Volkswagen», разбили в нем лобовое стекло, после чего подожгли его – транспортное средство было уничтожено, а собственнику причинен ущерб на 11,5 тыс. рублей.

Уголовное дело находилось в производстве Фрунзенского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

По результатам изучения дела в прокуратуре Фрунзенского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.339 и ч.2 ст.218 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события