Публично оскорбила и угрожала насилием: прокуратура Центрального района Минска направила уголовное дело в суд

Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 63-летней минчанки, которой инкриминировано публичное оскорбление Президента Республики Беларусь, представителей власти в связи с выполнением ими служебных обязанностей, а также угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Согласно материалам дела обвиняемая с февраля 2021 года по январь 2022 года в различных Telegram-каналах оставила оскорбительные комментарии в адрес Главы государства, Генерального прокурора, депутатов Палаты представителей Национального собрания, иных представителей власти и их близких родственников.

Она же в сети Интернет угрожала применением насилия заместителя Министра внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности, принуждения к изменению характера этой деятельности, а также из мести за выполнение им служебных обязанностей.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном и полном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.368, ст.364, ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: Генеральная прокуратура

Служба информации
прокуратуры города Минска

 


Другие новости


Основные события