Публично оскорбил сотрудника ОВД: прокуратура Заводского района Минска завершила расследование и направила уголовное дело в суд

Прокуратура Заводского района г.Минска завершила предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя К., которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Согласно материалам дела К. в декабре 2020 года со своего мобильного телефона в одном из Telegram-каналов разместил под фотоизображением начальника управления информации и общественных связей – пресс-секретаря Министерства внутренних дел Республики Беларусь оскорбительный комментарий. В нем содержались противоречащие общечеловеческой морали и установленным правилам общения между людьми высказывания с использованием ненормативной лексики.

После изучения дела в прокуратуре Заводского района г.Минска принято решение о направлении его для рассмотрения в суд. Действия обвиняемого квалифицированы по ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную в отношении К. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Фото: regions.by

Служба информации
прокуратуры города Минска



Другие новости


Основные события