Прокуратура Заводского района г.Минска возбудила в отношении М. – главного механика государственного предприятия, а также индивидуального предпринимателя К. уголовное дело о хищении в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями по ч.3 ст.210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Процессуальное решение принято по результатам проверки, проведенной межведомственной рабочей группой.
Согласно материалам дела главный механик как должностное лицо и индивидуальный предприниматель организовали закупку товарно-материальных ценностей для нужд госпредприятия по необоснованно завышенной цене. Впоследствии в рамках взаимозачетов за поставленные товары М. и К. необоснованно завладели продукцией предприятия на сумму свыше 9 тыс. рублей.
Уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Заводской (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.
Фото: rgazeta.by
Служба информации
прокуратуры города Минска

