Прокуратура Витебской области: в суд направлено уголовное дело о применении насилия к сотруднику ОВД

Прокуратура Витебской области направила в суд г.Новополоцка уголовное дело о применении насилия к сотруднику органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности и принуждения к изменению характера этой деятельности.

Согласно материалам дела Ш. в августе 2020 года в Новополоцке принял участие в несанкционированном массовом мероприятии, которое проходило без разрешения городского исполнительного комитета. В тот же день в целях воспрепятствования правоохранителям пресекать противоправные действия участников мероприятия обвиняемый нанес руками в область головы М. не менее 4 ударов.

Своими противоправными действиями Ш. причинил потерпевшему перелом костей носа, кровоподтек и ссадины лобной и височной областей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Витебской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Ш. по ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Витебской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения прокурор оставил прежней – заключение под стражу.

Фото: прокуратура Витебской области

Служба информации
прокуратуры Витебской области


Другие новости


Основные события