Прокуратура Советского района Минска: лишение свободы со штрафом за присвоение вверенного имущества

Прокуратура Советского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей С. и Е., которым  инкриминировано присвоение вверенного имущества.

Установлено, что Е. и С. совместно с П., который скрылся от органа уголовного преследования, вступили в сговор и присвоили переданные им учредителем ОАО ткань, чернила и защитную бумагу общей стоимостью более 400 рублей. С помощью указанного имущества минчане для последующей реализации за материальное вознаграждение изготовили полотна и маски с протестной символикой.

Один из обвиняемых признал свою вину в полном объеме. Причиненный ОАО ущерб возмещен.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Советского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь Е. и С. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев и 2 года соответственно со штрафом каждому в размере 200 базовых величин и лишением права в течение 5 лет занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением товарно-материальными ценностями.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: orel.glavny.tv
Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события