Прокуратура Партизанского района Минска: в суд направлено уголовное дело о противоправных действиях у Монумента Победы

Прокуратура Партизанского района г.Минска направила в суд уголовное дело в отношении 28-летней минчанки К., которой инкриминированы хулиганство и надругательство над историко-культурной ценностью.

Согласно материалам дела К. в августе 2020 года, находясь у Монумента Победы в Минске – символа отваги советского народа, имеющего статус историко-культурной ценности национального значения, в присутствии иных лиц демонстративно сидела на мраморной плите, установленной на ритуальной площадке с Вечным огнем и обелиском. После чего стала танцевать на одном из конструктивных элементов памятника и бегать по его площадке.

Свои действия обвиняемая снимала на камеру мобильного телефона, а затем разместила видеоролик на своем аккаунте в социальных сетях.

После изучения материалов дела в прокуратуре Партизанского района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.346 и ч.1 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Избранная в отношении К. мера пресечения в виде личного поручительства при направлении дела в суд оставлена без изменения.

Фото: minsk.mvd.gov.by

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события