Прокуратура Октябрьского района Минска: 11 лет лишения свободы со штрафом получил 19-летний «закладчик» мефедрона

Фото: Генеральная прокуратура

Прокуратура Октябрьского района г.Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего Н., который в составе организованной группы занимался распространением особо опасных психотропных веществ.

Как установлено, обвиняемый из корыстной заинтересованности трудоустроился в Интернет-магазин, который реализовывал психоактивные субстанции. Прошел инструктаж по работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, в том числе о мерах конспирации. После чего стал распространять запрещенные к обороту вещества тайниковым методом, за что получал «заработную плату».

В феврале 2022 года обвиняемый был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

В ходе осмотра места происшествия правоохранители обнаружили в 3 потайных местах уже расфасованное психотропное вещество – 4,80 грамма мефедрона, что является крупным размером.

В ходе судебного следствия обвиняемый вину не признал. Отрицал свою причастность к деятельности организованной группы.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Октябрьского района г.Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет со штрафом в размере 100 базовых величин (3,7 тыс. рублей).

Приговор обжалован апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Служба информации
прокуратуры города Минска


Другие новости


Основные события