Прокуратура Могилевской области: 18 лет лишения свободы за убийство из хулиганских побуждений

Прокуратура Могилевской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего ранее судимого жителя г.Круглое М., которому инкриминировано убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений.

Как установлено в ходе судебного следствия, нетрезвый М. в ночь на 11 апреля 2021 года в д.Хильковичи Круглянского района встретил наглядно знакомого местного жителя К., которого беспричинно подверг избиению. Обвиняемый нанес потерпевшему руками и ногами не менее 35 ударов по различным частям тела, в том числе в места расположения жизненно важных органов. При этом он осознавал, что причиняет К. особые мучения и страдания.

В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался от травматического шока.

В судебном заседании М. вину признал. Пояснил, что после употребления спиртного плохо помнит события той ночи и причину, по которой он до смерти избил человека.

Исходя из представленных государственным обвинителем доказательств, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, мотивы и цели содеянного, личность обвиняемого судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 и п.13 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: прокуратура Могилевской области

Служба информации
прокуратуры Могилевской области


Другие новости


Основные события