Прокуратура Минского района: 3 года ограничения свободы за угрозу насилием в отношении сотрудника ОВД и его близких

Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 51-летнего местного жителя Л., которому инкриминирована угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел и его близких в целях воспрепятствования его законной деятельности.

В ходе судебного следствия установлено, что нетрезвый обвиняемый 16 августа 2020 года со своего мобильного телефона отправил в адрес начальника одного из подразделений Рогачевского РОВД, а также его близких сообщения с угрозами насилием, в которых заключалась явная вербальная агрессия. 

Данные сообщения были отправлены в связи с выполнением потерпевшим своих служебных обязанностей.

В суде Л. признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Минского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года.

По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд применил специальную конфискацию к средству совершения преступления – в собственность государства безвозмездно изъят принадлежавший Л. мобильный телефон.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото: belta.by

Служба информации
прокуратуры Минской области


Другие новости


Основные события